Почему не получается встретить своего человека
почему не получается встретить своего человека

Почему не получается встретить своего человека

Друзья, привет! С вами Ольга Кутузова и сегодня мы с вами поговорим о том, почему не получается встретить своего человека. Что мешает вам найти партнёра для близких отношений? Почему вы не можете встретить СВОЕГО человека и какую ошибку допускаете в этих бесконечных поисках?

Начнём с того, что когда мы так сильно и трепетно хотим отношений — мы их ждём. А ожидания чего-то желанного всегда наполнены очарованием. Нежность, тепло, забота, ласка, понимание… Эти очарования так прекрасны и в то же время невыносимы, потому что всплывают наши неприятные эмоции.

Кто-то чувствует обиду за ситуации, которые были в прошлых отношениях и отказывает себе в начале новых. У кого-то может всплыть вина за то, что когда-то отношения уже были испорчены и этого не хочется повторять. А кто-то будет считать, что он не достоин хороших, тёплых отношений и включится стыд, который спровоцирует полное отчаяние.

Ожидание отношений рушит само создание этих отношений. Так что же с этим делать? Как перестать ждать их?

Во-первых, необходимо найти себе новые интересы. Заняться каким-то хобби, чтобы радовать себя и быть лёгким. Во-вторых, нужно знакомиться и общаться с новыми людьми, не только для того, чтобы построить отношения, но и чтобы просто хорошо провести время. Это должно наполнить вас новыми впечатлениями, знаниями, эмоциями не для бонуса в будущих отношениях, а для вашего комфортного ощущения себя!

Ваша жизнь есть здесь и сейчас и именно на ней стоит делать акцент. Можно жить в мыслях о том, будут ли отношения или нет и упустить из виду своё настоящее! Нужно думать о том, что вы любите и не любите, что вы хотите сейчас, а чего не хотите, без всякого намека на отношения, которых нет.

Ведь что происходит? Вы отказываетесь от жизни в настоящем, потому что вам холодно, одиноко и хотите заполнить эту свою пустоту второй половинкой. Вы очаровываетесь этим наполненным будущим, а при столкновении с реальностью — разочаровываетесь полностью.

Пытаясь найти человека, который сможет залатать ваши душевные пробоины, вы не оставляете ему шанса на простые, теплые и человеческие отношения. Вы обременяете этого человека грузом ответственности за вашу жизнь и счастье. Вешаете на него значок спасателя и ждёте, что он успешно справится с этим заданием.

Но я вам предлагаю самим спасти себя! У нас, ВЧЛ-ов, такой богатый внутренний мир и, пытаясь заполнить его чем-то другим, мы никогда не получим удовлетворения.

Наполняйте себя, узнавайте себя, дарите себя тем людям, которые хотят быть с вами. Светитесь изнутри! Это самое лучшее что вы можете сделать.

Поделиться с друзьями:

Leave a Comment:

4 comments
Natalie says 30.11.2017

А у меня всегда отношения по одному сценарию идут и разрушаются, всегда. Причём и взаимные чувства есть и судьбоносность и человек «мой»… а потом всё равно всё разрушается. Мне не прощают слабостей и ошибок. А теперь уже не интересно строить отношения, всё равно знаю чем всё закончится. Неинтересно вкладываться в пустоту. Да и своих людей действительно очень мало.

Reply
Екатерина says 01.12.2017

«Пытаясь найти человека, который сможет залатать ваши душевные пробоины, вы не оставляете ему шанса на простые, теплые и человеческие отношения. Вы обременяете этого человека грузом ответственности за вашу жизнь и счастье. Вешаете на него значок спасателя и ждёте, что он успешно справится с этим заданием.» !!!!! Вот Этого-то я и не понимала, всю жизнь. Где же вы раньше были?

Reply
Ирина Андреева says 06.12.2017

Лоя,спасибо!Так зарядно!😊Простые отношения ,не ритуальные, конечно несколько сложнее.Тут я не веду…😊

Reply
Вова says 31.03.2020

«Но я вам предлагаю самим спасти себя!»
С одной стороны это правильно — не нагружать свою половинку своими проблемами, оставляя место отношениям, но с другой, пока будешь сам себя спасать, твоя половинка скажет — ты постоянно в себе, не пускаешь меня в свой мир, мне нет места в твоей жизни…
Где найти тот баланс?

Reply
Add Your Reply